26.03.2014

Книги, полученные в подарок: библиотека №41

Приятно осознавать, что есть друзья, способные сделать хороший подарок. Библиотека №41 получила в марте дары от своих читателей. Эти книги сразу завоевали признание посетителей.

Среди них есть издания различных жанров – детективы, фантастика, романы на популярную нынче медицинскую тему. Полученные в подарок книги стали украшением библиотечного фонда филиала №41.

otdal_p.indd

Детективный роман Ольги Володарской «Он бы отдал жизнь» повествует о том, как главная героиня Диана, пережив смерть близких и скандальный развод, уезжает в Испанию. Желая отвлечься, девушка знакомится с Давидом, прошлое которого покрыто мраком. Вскоре в доме мужчины находят труп, а вместо любовного романа героиня втянута в хитрый детектив, где пересекаются любовь и кровь.

bitva-vo-mgle

Любители фантастики могут порадоваться произведению Олега Шовкуленко «Битва во мгле». Совместная экспедиция землян и представителей других галактических рас терпит бедствие на планете Агава. Рота под командованием майора Жереса сражается с охотниками-клонами и с загадочными оборотнями. Шансы на жизнь минимальны: очень трудно остановить Чёрную дыру, способную убить всё живое и стремительно расползающуюся по Галактике.

doktor-danilov

Андрей Шляхов «Доктор Данилов в поликлинике». Автор сам работал врачом, поэтому о закулисье обычной районной поликлиники знает не понаслышке. Книга приоткрывает тайны работы докторов и другого медицинского персонала, а также рассказывает о том, о чём даже не подозревают пациенты. Читая роман, невольно смеёшься сквозь слёзы.

obmahi-menya-nezhno

Любителей живописи порадует детектив-загадка Натальи Андреевой «Обмани меня нежно». Из антикварного салона пропадает подлинник Пикассо, а на выставке элитных ювелирных украшений кто-то ловко заменил сапфировое колье искусно сделанной копией. Разрабатывается целая схема по поимке преступников, которые, как считает следствие, работают в паре. А на самом деле два главных героя Георгий Голицын и Екатерина Семёнова даже не знакомы друг с другом, ведь они не сообщники, а конкуренты, однако судьба сводит их вместе, и любовь вспыхивает внезапно.