31.03.2014

Тайны книг Дэна Брауна: библиотека №33

Любой библиотекарь согласится с тем, что одним из самых востребованных писателей в настоящее время является Дэн Браун. Его книги настолько насыщены разнообразными сведениями из истории, культурологии и областей науки, что читатель рано или поздно ощутит потребность в углублении своих знаний.

Для тех, кто желает это сделать, мы подготовили подборку книг различных авторов. Все они раскрывают перед читателем подтекст произведений Дэна Брауна, что позволяет улучшить их понимание.

darrell-bok

Даррелл Бок «Раскрывая код да Винчи»

Знание истории и факторов, влияющих на ее развитие, очень важно при попытке выяснить, как люди представляли себе Бога, в чем была их вера.

Христиане всегда утверждали, что в основе их веры лежат реальные события. Говоря, что главные идеи христианского учения были придуманы священниками через триста лет после жизни Христа, автор «Кода да Винчи» разрушает самые устои христианства.

Кем же был ( и кто есть ) Иисус Христос, и что нам может о нем сказать Мария Магдалина?

rene-shadel

Рене Шандель «Другая сторона»

Все мы — жертвы всемирного заговора? Существуют ли тайные общества в наши дни?

И если да, то кого они объединяют, какова их цель и насколько далеко простирается их власть?

Действительно ли Дэну Брауну удалось распахнуть своими книгами дверь в лабиринт секретов, ревностно охранявшихся веками?

Знаменитый исследователь Рене Шандель предлагает собственный анализ романа «Ангелы и демоны» — и приходит к результатам, еще более смелым и неожиданным, чем сам роман!

Sajmon_Koks__Angely_demony_i_illyuminaty

Саймон Кокс «Ангелы, демоны и иллюминаты»

«Ангелы и демоны» — мировой бестселлер Дэна Брауна, популярность которого сравнима лишь с «Кодом да Винчи». Миллионы читателей вместе с Брауном пытаются проникнуть в сложный лабиринт загадочных символов, зашифрованных посланий и древних тайных обществ… Однако до конца ли нам понятен истинный подтекст «Ангелов и демонов»?

Что в романе правда, а что вымысел?

На самом ли деле существует братство «Иллюминаты»?

Соответствуют ли истине описания подземных коридоров Ватикана?

Эта книга поможет вам отыскать ключ ко множеству загадок, скрытых в бестселлере Дэна Брауна!