12.11.2014

«100 великих»: библиотека №32

Это самая известная серия от издательства «Вече». Начиная с 1998 года, выпущено уже более 350 наименований.

«100 великих» — грандиозная галерея истории в лицах, событиях, шедеврах культуры. Одна из самых любимых читателями серий, ставшая лидером продаж, удачно соединила в себе информационную насыщенность и доступную форму изложения. Книги серии «100 великих» уже давно стали незаменимым подспорьем для школьников и студентов. Но помимо полезной учебной информации «100 великих» — это еще и увлекательное чтение, захватывающее не менее, чем остросюжетный детектив.

К великому сожалению, фонды нашей библиотеки не могут похвастаться полным собранием этой серии. Но мы можем предложить читателям некоторые из них. Например: «100 великих…»изобретений, картин, памятников, книг, одесситов (что очень радует!). А также, «100 великих …»храмов мира, дворцов мира, городов мира, войн.

100-velikih-2А совсем недавно в нашей библиотеке появилась новая книга: «100 великих наград». Здесь собраны и описаны 100 самых больших и почетных наград за обозримую историю человечества.

Все эти книги из серии «100 великих» имеются в нашем филиале только в одном экземпляре и относятся к ценному фонду, думаю понятно почему. Поэтому читатели могут пользоваться ими в читальном зале, но без всяких ограничений. Аккуратные и дисциплинированные читатели имеют возможность взять книгу домой. Сроки возврата такой книги оговариваются отдельно, исходя из обстоятельств: на неделю, две или более.

Библиотека-филиал № 32 приглашает читателей познакомиться с замечательной серией книг «100 великих», получить настоящее удовольствие от прочитанного, приобрести новые знания, сделать для себя новые открытия.