18.01.2017

Новые поступления: библиотека №1 им. Э. Багрицкого

Конец 2016 года ознаменовался для библиотеки им. Э. Багрицкого множеством ценных поступлений.

Так, Библиотека получила в дар от автора сборник стихов Анастасии Новацкой «Вершина «Гордость»», являющий собой размышления молодого поэта о смысле жизни и любви.

knigi-1

Редактор Одесского областного книжного издательства «Маяк» Людмила Борисовна Пятницкая презентовала библиотеке свой сборник «Семейный альбом: стихи», включающий, кроме собственных стихов, стихотворения членов ее семьи – мужа, сына и отца.

Пополнили коллекцию современной поэзии сборники стихотворений Инны Руди «Отблески», Аллы Ковальчук «Родом из детства», Виктории Фроловой «Дневник моей вечной любви», Грэты Землянской «Сквозь года», а также совместный сборник произведений участников Пятого Международного арт-фестиваля «Провинция у моря – 2015». Отдельно стоит отметить сборник статей, стихов и воспоминаний «Молнией – между Богом и бытом», посвященный памяти Игоря Павлова.

knigi-2

Из прозы новыми поступлениями стали: второе дополненное издание «Улицы Розье» и ее продолжение «Три улицы» Игоря Потоцкого, сборник коротких рассказов «In vino veritas» Галины Соколовой, роман-метафора «Сферы» Эллы Леус, являющийся заключительной частью трилогии, в которую входят также романы «Палач» и «Антипадение», книга «Дивовиддя про святих русалок» Боісіди, сборник рассказов «Последний выстрел купидона» Вероники Коваль, а также сборник рассказов «Одесский коэффициент» Лады Прокопович.

Это далеко не все книги, о которых хотелось бы рассказать, поэтому продолжим освещать данную тему в следующих публикациях. Все новые поступления заняли должное место на книжных выставках, а также активно пользуются спросом у читателей.