Книжные новинки: филиал № 33

Библиотека № 33 предлагает вниманию читателей новые книги. Они придутся по вкусу любителям приключенческого жанра.

1.Завершение трилогии «Слезы Изиды» известного французского писателя и исследователя Ги Раше «Месть Гора».

Страстное увлечение историей и археологией Востока, многочисленные поездки в Египет, Сенегал, Мавританию вдохновили Ги Раше на создание увлекательных, реалистичных романов о Древнем Египте. «Месть Гора» это рассказ о переплетении культур древних государств, описание сложных процессов в обществе, обращение к забытым обрядам и ритуалам, а также тема любви и раздумья над ее природой, вопросы веры и религии – все это захватывает, увлекает в неведомый, полный тайн и загадок мир.

Романы Ги Раше можно сравнить с произведениями таких величайших мастеров исторического и приключенческого романа, как Генрик Сенкевич и Генри Райдер Хаггард.

1. Новый историко-приключенческий роман «Полюс капитана Скотта» Богдана Сушинского.

Роман посвящен трагическому событию – походу в 1911-1912 гг. английского полярного исследователя капитана Роберта Скотта к Южному полюсу. Это первое в истории мировой литературы художественное произведение, повествующее об этой экспедиции. Насыщенный событиями исторический материал и присущая автору психологическая манера письма, позволили создать яркое произведение, основанное на путевых дневниках самого Скотта и его товарищей, а также на многих фактах из его жизни и жизни первопроходца Южного полюса Амундсена.