04.04.2014

История и современность: библиотека №7

Кто-то любит погрузиться в описания той жизни, которой уже нет – читать о сражениях, странствиях и, конечно, романтичной любви. А кто-то, напротив, хочет узнать как можно больше о хитросплетениях бытия современного города. И те, и другие читатели будут довольны, посетив библиотеку №7: здесь предложат именно те книги, которые придутся по душе посетителю.

PENTAX DIGITAL CAMERAБорис Акунин «Сокол и ласточка»

Романтические приключения: сокровища, пираты, ветер странствий. Чтобы спасти батюшку, юная девица переодевается мужчиной и бороздит просторы океанов на корсарском корабле. Тут и подлые интриги, и яростные драки, и всепобеждающая любовь, и Николай Александрович Фандорин… Адреналин и кураж…

PENTAX DIGITAL CAMERAБрусникин Н. Беллона

«Беллона» — это два романа в одной обложке, очень разные по стилю и смыслу. Объединяют первую и вторую часть дилогии фон Крымской войны позапрошлого столетия и главный персонаж: безжалостная богиня войны – Беллона.

Первая книга «Фрегат Беллона» рассказывает о жизни и приключениях юноши Герасима – полуграмотного подростка юнги с фрегата «Беллона». Перед нами разворачивается трогательная, пронзительная и очень красивая история о юности, первой любви, смысле жизни, русском флоте и войне.

Рассказ второй книги «Черная» идет от третьего лица. Главный герой барон Александр Бланк, который в детстве был вывезен отцом из России в Англию, дает нелестную оценку происходящим событиям в русской армии и России в целом.

PENTAX DIGITAL CAMERAМаша Царева «Москва силиконовая»

Главная героиня Даша, девушка добрая и чуткая, работает менеджером в косметологической клинике. Об индустрии современной красоты и молодости – правдиво и познавательно.

Маша Царева – журналист и писатель, автор бестселлеров, популярных во многих странах. Её героини, немного циничные, но в основном умные и нежные, ищут свое место под солнцем.

По романам Царевой снято много фильмов.

PENTAX DIGITAL CAMERAЖурнал «Радуга»

Издается в Украине и пользуется большим спросом в нашей библиотеке. Авторы пишут на русском языке, но отражают в своих произведениях то, что происходит здесь, в Украине. Многие авторы стали известны именно с подачи журнала «Радуга», как в нашей стране, так и за рубежом. Здесь появились первые произведения А. Куркова, О. Приходько, П. Катериничева, Марину и Сергея Дьяченко. Журнал напечатал больше десятка романов, повестей отдельными изданиями.