04.04.2014

Полезные книги: библиотека № 2

Помимо художественных книг, большим читательским спросом пользуются прикладные издания. Благодаря им каждый человек может в комфортной для себя обстановке, не тратя денег на дорогостоящие курсы, освоить полезные в повседневной жизни умения. С помощью литературы, подобранной сотрудниками библиотеки №2, вы научитесь шить и готовить, узнаете об оздоровительных практиках и правилах поведения в любой ситуации.

CIMG6667«Кулинарные традиции мира» Современная энциклопедия.

Книга предлагает увлекательное путешествие по кулинарному атласу мира, практические советы, коллекцию рецептов разных кухонь. Здесь читатель найдёт сведения и о диетах, старинных кулинарных книгах, застольном этикете. Издание адресовано широкому кругу читателей и особенно тем, кто любит готовить.

CIMG6669«Большая энциклопедия оздоровительных гимнастик» Ирина Милюкова

Лечебная физкультура-один из самых естественных и безопасных методов лечения и профилактики различных заболеваний, в том числе хронических. В этой книге рассказывается о лечебных упражнениях, лечебных позах, лечебном дыхании и других приёмах лечебной физкультуры.

CIMG6671«Энциклопедия рукоделия» Дарья Нестерова

Во всех разделах данной книги можно найти описания основных приёмов рукоделия, список необходимых материалов и инструментов и рекомендации по изготовлению некоторых изделий. Каждая глава снабжена красочными иллюстрациями, наглядно представляющими порядок работы.

knigi-6«Энциклопедия шитья» Венди Гардинер

Энциклопедия содержит компактную информацию для новичков в шитье-с чего начинать-и самые новые сведения о современных приёмах пошива-для опытных портних. Прекрасно иллюстрированная цветными фотографиями и чёткими таблицами ,книга поможет достичь профессионального результата в шитье.

CIMG6673«Энциклопедия этикета» Научно-популярное издание. Составитель Ольга Максименко

В книге собраны основные правила этикета: как вести себя на улице, в транспорте, в общественных местах ,в гостях; как организовать официальный и неофициальный приёмы, сервировать стол. Знание этикета облегчит вашу жизнь, поможет в общении, создании имиджа.