Новые книги украинских авторов: филиал №41

Фонд библиотеки №41 пополнился украинскими новинками. Это новые романы уже полюбившихся читателю авторов.

Роман Иванчук в своей книге новелл и рассказов «Сліди на піску» анализирует характер человека через призму души. Новелла, давшая название сборнику, рассказывает о людях, которые в тяжелые исторические времена думали о своих земляках. «Сліди на піску залишають комахи, люди вкарбовують їх у граніт»- резюмирует автор. Рассказ  «Соло на флейті» повествует о музыканте, который перед неминуемым финалом, пытаясь подбодрить людей, играет на флейте, а новелла «Неспокутнє» поведает о судьбах девушки и палача, которые при других обстоятельствах сумели бы полюбить друг друга.

Психотриллер «Астра» Александра Михеда – серьёзная книга о вопросах и ответах, которые обречен искать каждый думающий читатель. Виктор, главный герой произведения, воспитанный на классике, занимается созданием нового цикла семинаров, через призму которых автору удаётся рассказать о тайном смысле мироздания. Философские трактаты и древнегреческие мифы становятся фоном для нашего времени. Книга понравится всем любителям психоанализа.

Третья книга — роман на историческую тематику братьев Капрановых «Забудь-річка». История переплетается с современностью, а связь поколений — с красивой темой любви. Женщина-адвокат и одинокий моряк оказываются тесно связаны историческими событиями. Авторы считают, что между украинскими поколениями протекает мифическая Забудь-река, разделяющая мир мёртвых и живых. Смогут ли герои романы обрести счастье? Что скрывают секретные архивы? Можно ли восстановить связь поколений? На эти вопросы читатель сможет получить исчерпывающие ответы, прочитав роман.