14.07.2017

Украинские книги: библиотека №41

Фонд библиотеки №41 пополнился новыми украинскими книгами, которые сразу же вызвали читательский интерес.

Юрій Винничук «Груші в тісті» — автобиографический роман, который неоднократно переиздавался и всегда имел успех. Автор рассказывает про Львов конца 1970-х — начала 1980-х и свою молодость. Повествование переполняет любовь к жизни молодого студента, а его ирония и приключения заставляют улыбнуться даже самого требовательного читателя. Книга состоит из историй, наполненных львовским колоритом и жизнью богемы 70-80 –х лет прошлого столетия.

Вторая книга — Андрій Процайло «Мер сидить на смерті», тесно переплетается с украинскими легендами и львовскими сказаниями. «Реальність у книжці випадкова!» — предупреждает автор. Читая роман, можно узнать всё о приведениях Львова и о том, что каждый город имеет свою душу. Льву Безрукову приходится спасать Львов. Противостоять тьме ему помогают родные и друзья. Добро всегда побеждает!

Книга «Любов на лінії вогню» Васіліси Трофимович – реалистична и правдива. Он и Она. Отношения, которые должны продолжаться даже на линии фронта. Это сборник зарисовок из жизни разных людей. В.Трофимович-писательница и журналист, которая полтора года провела в зоне АТО вместе со своими героями,  переживая за их судьбы. Здесь сплелись воедино высокая любовь, предательство, верность, разочарование, ожидание и надежда. Книга содержит реальные события и документальные факты.