17.08.2017

Книги по краеведению: библиотека №41

В августе 2017 года фонд библиотеки №41 пополнился интересными книгами по краеведению, которые сразу стали фаворитами читательских пристрастий.

Людмила Белякина «Жертва утопии» — биографический роман. На фоне жизни одной одесской семьи происходят события в дореволюционной Одессе, Одессе 1941-1945 гг. и в послевоенный период .Автор использовала архивные документы, личные воспоминания людей и пересказы коренных одесситов. В романе ярко раскрывается одесский характер и юмор.

Вторая книга — замечательный альманах « Ришельевская – Дерибасовская» (№49).Здесь найдутся материалы на любой вкус! Для любителей истории нашего города – статья Евы Красновой и Анатолия Дроздовского «Сказочный фонтан в Одессе» (история одесских фонтанов) и фрагмент «Одесская Софиевка» из новой книги Олега Губаря «Автографы Одессы», где публикуются отдельные сюжеты о Б.Потоцком и М.Католикове. В альманах включены также стихотворения Юрия Михайлика «Покушение» и Ефима Ярошевского «Монолог из соседней страны»  и много других увлекательных материалов.