Новые поступления: филиал №41

Фонд библиотеки №41 пополнился книгами, которые сразу же вызвали читательский интерес.

Известный украинский автор — Євген Положій, который работает главным редактором газеты в городе Сумы, написал книгу «Потяг». Это произведение, в котором переплелись рассуждения о любви, ревности, выборах и о деятельности прессы. В книгу также вошли короткие рассказы. Например, «Пенелопа» — это рассуждение о психологии женской души, а сказка «Дівчина-Квіточка» — фантазия на тему любви, жизни, повседневности и мечты. Философская притча о бесе за плечом, которого нужно победить.

Вторая книга – увлекательный роман хорошо известного Кшиштофа Зануссі «Час помирати». Печальный заголовок взят из анекдота, а сам  автор просит отнестись к нему с пониманием. Это рассказ знатока о роли искусства в современной жизни. К этому изданию К.Зануссі написал эксклюзивную главу про Украину. Писатель считает: «У кожній країні я вчуся того, що її відрізняє, того, що збагачує мене», а «…культури можна між собою порівнювати».Это издание понравится всем тем, кто любит путешествовать, мечтать и рассуждать.

Третье новое поступление – Л. Артюх «Украинская кухня и народные традиции». Книга полностью написана на английском языке. Это редкое издание, которое ещё раз подчеркивает внимание Европы  и мировой общественности к украинским традициям и культуре. Книга содержит уникальные кулинарные рецепты и рассказывает про традиции наших предков. Текст снабжен красочными иллюстрациями. При составлении данного издания использовались  даже  печатные материалы, датированные 1885-м годом! Читатели с огромным удовольствием познакомились  с уникальной книгой.