21.03.2018

«Медный всадник» Полины Саймонс: филиал №6

11 марта в библиотеке №6 прошла премьера книги Полины Саймонс «Медный всадник».

Полина Саймонс – американская писательница русского происхождения.  Родилась в 1963 году в Ленинграде. В 1973 году переехала с родителями в Нью-Йорк. Многие романы Полины стали мировыми бестселлерами, в том числе в Австралии и Новой Зеландии.

Одной бессонной ночью, заканчивая вычитку «11 часов», она вдруг увидела их. Татьяну и Александра – героев ее будущей книги «Медный всадник». Миссис Саймонс вернулась в Россию, чтобы найти материалы для новой книги. Ее ждали долгие часы в библиотеки, где она изучала историю. Эта пара позвала Полину в эпоху, где сейчас предстоит оказаться и вам, бесстрашные читатели.

1941-й, Ленинград. Тот роковой день, когда Германия напала на СССР, стал для шестнадцатилетней Татьяны началом истории ее любви. Встреча с Александром, советским офицером, перевернула всю ее жизнь. Одного взгляда им хватило, чтобы понять – это судьба! Но невольно девушка оказалась соперницей своей сестры. Не желая причинять ей боль, Татьяна решила отказаться от своего счастья. Но вскоре она узнает, что в жизни ее любимого есть страшная тайна, которая способна погубить их всех… О том как сложатся судьбы героев этого романа читайте в замечательной книге Полины Саймонс «Медный всадник».