26.09.2017

Поэзия Татьяны Ивлевой: ЦГБ

Поэт Татьяна Ивлева, член Союза русскоязычных писателей Германии, принесла в дар Центральной городской библиотеке имени Франко несколько уникальных сборников прозы и поэзии «нашего зарубежья».

«Status Quo» — Сборник стихотворений Татьяны Ивлевой.  Татьяна Ивлева всегда искренна и честна в своих стихах. Поэтесса упрямо лепит гармонию мира из «хаоса обломков и теней», шепчет сокровенные строки сквозь фосфорическую звездную сеть вселенской исповедальни. И она будет услышана. Потому что «сердце вещее» не устает указывать верный путь.

«Литературный европеец» (ежемесячный журнал Союза русских писателей в Германии). В журнале представлена поэзия, проза, литературный календарь, рецензии, юмор, поздравления русскоязычных писателей.

Альманах «Средиземье» — это пространство определенное не географией , не судьбой, а душой. Внутренний мир не прерываем границами и временем, он расширяется ими, умножая силу творческой личности. Каждая из представленных в альманахе работ является тому подтверждением.

«Канджи»- лирические миниатюры, представленные в этой книге, близки по духу и жанру к традиционной японской и китайской поэзии. Интерес автора к Востоку не случаен: Татьяна Ивлева родилась и выросла в Казахстане. Но будучи человеком западной культуры, она органично вплетает в свои стихи темы и мотивы последней.

«Ступени» (русские поэты в Германии) – антология. Настоящая антология представляет творчество наиболее интересных русскоязычных поэтов, живущих в Германии.

Литературно-художественный альманах «Семейка» — альманах  для взрослых и детей, из которых, собственно и состоит этот мир. География публикуемых авторов: Германия, Украина, Америка, Израиль, Россия, Франция.